Directory of freelance profiles in graphic and digital design. Access creative experts for your visual projects, with direct contact, no commission, and no intermediaries.
Computer graphics designer, Decorator, Interior designer
Infographiste 3d et créatrice d'intérieur depuis plus de 18 ans, ayant fait des études d'architecture d'intérieur, j'ai une connaissance acquise dans le domaine de la décoration d…
Webdesigner, Digital designer, Communication manager
Diplômée d'un Master en Design graphique et d'un Bachelor en communication et marketing, j'ai une vision globale de la communication visuelle. De l'étude de marché, à la mise en pl…
Graphic designer
Bonjours je m'appelle Logane je suis graphiste professionnel . J'aide les grands comptes, les start-up, les restaurant, les micro-entreprises, et tout types de structures ayant un …
Computer graphics designer, Graphic designer, Digital designer
J’ai été durant plus de 10 ans Graphiste dans une Imprimerie, j’étais en charge de la création, la fabrication et l’impression de faire-part (Mariage, Naissance, Baptême, Communion…
Graphic designer, Webdesigner, Communication manager
Bonjour ! Après 5 ans d'étude en graphisme et communication je vous propose mes services pour la création de vos visuels, affiches, carte de visite, site web, vidéo ou encore strat…
Video editor, Sound engineer, Cameraman
Notre équipe vous accueille dans un lieu entièrement équipé, situé à Talange à proximité de l’A31. Nos installations vous permettront de réaliser toutes vos productions musicales…
Graphic designer, Webdesigner, Photographer
Hello there ! Graphiste basé sur Biarritz, Je suis passionné de design et de branding. J’accompagne les entrepreneurs & marques à trouver et développer leur univers visuel a…
Webdesigner, Computer graphics designer, Illustrator
Je suis un designer graphique freelance installé Paris depuis peu. Issu d'une formation Bac +3, mes connaissances sont variées, je réalise des créations tant pour le print que pou…
Illustrator, Product designer, Interior designer
À la recherche de nouvelles perspectives créatives, je jongle entre architecture d'intérieur, illustration et création en terre cuite. J'aime réaliser des pièces en céramique à mi-…
Webdesigner, Director, Graphic designer
Mon offre est composée de solutions web et de créations multimédias pour votre entreprise, sur mesure et bénéficiez de mon accompagnement pour la prise en main de vos nouveaux out…
Graphic designer, Digital designer
Les cours que j’ai suivis jusqu’à présent m’ont donné la possibilité d’acquérir de solides bases en dessin, en graphisme et d’apprendre les techniques de la perspective. Depuis …
Scriptwriter, Video editor, Cameraman
Bonjour à tous, Vidéaste (monteur/cadreur) confirmé et télépilote de drones civils certifiés DGAC je vous propose mes services pour réaliser vos projets je vous invite à consulter…
Webmaster, Computer graphics designer, Graphic designer
Après une formation de Concepteur Developpeur Informatique (Titre Professionnel en 11 mois) je me suis tourné vers le Web design (front end : html5/css3) Depuis 3 ans je produis d…
Product designer
Designer produit spécialisé dans le mobilier, j'ai à cœur de concevoir pour vous et avec vous le produit qu'il vous manque et qui vous ressemble…
Sound engineer, Director
Après un diplôme de technicienne du son et une dizaine d’années d’expérience en tant que chargée de production, je me suis lancée dans la création d’une série de podcasts que je ré…
Digital designer, Stylist
☀️☀️☀️ Je suis une personne passionnée, persévérante, et je suis déterminée évoluer à vos côtés. Je suis très positive et je mets énormément de coeur dans chaque ouvrage. Le tra…
Page 91 / 136 • 2713 results
171 freelancers online now. See connected profiles
Close